logo Facebook logo Twitter logo Instagram logo Mastodont

La Programació de La Mercè i Festival BAM 2019 de Barcelona


logo agendaconcerts.cat




  • Versión Accelerated Mobile Page de este documento: Horarios del Festival A Summer Story 2017: Armin Van Buuren, Ben Sims, Nina Kraviz, Adam Beyer…
    Castellano
    English

    Horarios del Festival A Summer Story 2017: Armin Van Buuren, Ben Sims, Nina Kraviz, Adam Beyer…

    El festival de música electrónica se celebrará por tercera vez en la Ciudad del Rock Arganda del Rey los días viernes 23 y sábado 24 de junio.

    Horarios del Festival A Summer Story 2017: Armin Van Buuren, Ben Sims, Nina Kraviz, Adam Beyer…

    Imagen: Nina Kraviz, actuando en el Sónar 2012 de Barcelona (Copyright: Fco Javier Rivas)

    Justo con la entrada del verano y sus olas de calor llega el festival de música electrónica A Summer Story. Por tercera vez se celebrará en la Ciudad del Rock de Arganda del Rey aunque en este festival se escucharan pocas guitarras afiladas.

    Los días viernes 23 y sábado 24 de junio actuaran algunos de los nombres más famosos del Techno, Hard, Progressive, Trance o EDM. Pasaran por el festival Ben Sims, Armin Van Buuren, Paco Osuna, Adam Beyer, Joris Voorn o la siberiana Nina Kraviz (imagen).

    El festival espera acoger a unas 60.000 personas en la que es su edición más ambiciosa con unos 70 artistas en escena. Las dos jornadas serán verdaderas maratones musicales que comenzaran a las seis de la tarde y acabaran a las nueve de la mañana del día siguiente.

    A continuación, horarios del festival A Summer Story 2017:

    • Viernes 23 de junio 2017 (23/06/17)
      • Main Stage
        • 18:00 h – Luke García
        • 19:30 h – Alvaro Medina
        • 20:30 h – Cuartero
        • 22:00 h – Technasia
        • 23:30 h – Pan-Pot
        • 01:00 h – Adam Beyer
        • 02:30 h – Eric Prydz
        • 04:00 h – Dubfire b2b Nicole Moudaber
        • 06:00 h – Jorus Voorn
        • 07:30 h – Paco Osuna
      • Burn Stage
        • 18:00 h – JP Candela
        • 19:00 h – Lassana
        • 20:00 h – José de María b2b Crusy
        • 21:00 h – Shapov
        • 22:15 h – Third Party
        • 23:45 h – Dj Nano
        • 01:00 h – Tchami
        • 02:30 h – W&W
        • 04:00 h – Headhunterz
        • 05:00 h – Dim3nsion
        • 06:00 h – Ferry Corsten
        • 07:30 h – Aly & Fila
      • Stage Extreme Camp
        • 18:00 h – Intro Extreme Camp
        • 18:30 h – Donkey Rollers
        • 19:00 h – Streocode
        • 20:00 h – Kursez
        • 21:00 h – Arzadous
        • 22:00 h – Audiofreq
        • 23:00 h- Da Tweekaz
        • 00:00 h – Lny Tnz
        • 01:00 h – Crypsis
        • 02:00 h – The Beast Project
        • 03:00 h – D-Sturb
        • 04:00 h – Sub Sonik
        • 05:00 h – Minus Militia
        • 05:30 h – Anime
        • 06:30 h – Javi Boss b2b Juanma
        • 07:30 h – Angerfist
    • Sábado 24 de junio 2017 (24/06/17)
      • Main Stage
        • 18:00 h – Shake Coconut
        • 19:00 h – Julien Leik
        • 20:00 h – Abel Ramos b2b Albert Neve
        • 21:00 h – Brian Cross
        • 22:00 h – Dimitri Vangelis
        • 23:30 h – Tom Staar & Kryder
        • 01:00 h – Sunnery James & Ryan Marciano
        • 02:30 h – Kaskade
        • 04:00 h – Nicky Romero
        • 05:30 h – Steve Angello
        • 07:00 h – Armin Van Buuren
      • Burn Stage
        • 18:00 h – McAllister
        • 18:45 h – Slatin & The Otter Gang
        • 19:30 h – Gomad! & Monster
        • 20:15 h – Beauty Brain
        • 21:00 h – Garabatto
        • 21:45 h – Kerri Edgar
        • 22:30 h – Evangelos & Subshock & Michael White
        • 23:15 h – Mykris
        • 01:00 h – Ivan Korrochano
        • 02:00 h – Dj Neil
        • 03:00 h – Mauro Picotto
        • 04:00 h – Dj Nano featuring Kate Ryan
      • Stage Winter
        • 18:00 h – Odd People
        • 19:00 h – Helena Piti
        • 20:00 h – Gonçalo
        • 21:30 h – Rebekah
        • 23:00 h – Speedy J
        • 01:00 h – DVS1
        • 03:00 h – Oscar Mulero
        • 05:00 h – Nina Kraviz
        • 07:00 h – Ben Sims
      • Stage Maxima
        • Arturo Grao
        • Charlie Jiménez
        • German Pascual
        • Javi Reina
        • Javi Sánchez
        • José Am
        • José M Duro
        • Myriam Rodilla
        • Ramses López
        • Víctor Magan


    El festival vendió todas las entradas en sus dos anteriores ediciones


    El Autor: Redacción de AgendaConcerts.cat. Noticias relacionadas con el mundo de la música, conciertos y festivales. Puedes contactar con nosotros en Twitter o en info(@)agendaconcerts.cat.


    Temas, tags...

    A Summer Story Arganda del Rey




    Noticias relacionadas

    Carl Cox, el primer cabeza de cartel del A Summer Story 2019

    El festival de música electrónica se celebrará el 21 y 22 de junio de 2019 en La Ciudad del Rock de Arganda del Rey (Madrid)
    2018-11-20
    Leer más

    A Summer Story 2018: Armin Van Buuren, Axwell & Ingrosso, Maceo Plex…

    El festival madrileño se celebrará el 22 y 23 de junio. También actuarán CYA, Sunnery James & Ryan Marciano y Surgeon & Lady Starlight.
    2018-01-03
    Leer más

    Horarios del Festival A Summer Story 2017: Armin Van Buuren, Ben Sims, Nina Kraviz, Adam Beyer…

    El festival de música electrónica se celebrará por tercera vez en la Ciudad del Rock Arganda del Rey los días viernes 23 y sábado 24 de junio.
    2017-06-22
    Leer más