logo agenda concerts cat



  • Regístrate y crea tu agenda personalizada

    ¿Eres músico? ¡Publica tus próximos conciertos gratuitamente!

    Promociona tus conciertos en AgendaConcerts.cat
    Versión Accelerated Mobile Page de este documento: A Summer Story 2018: Armin Van Buuren, Axwell & Ingrosso, Maceo Plex…
    Castellano
    English


    A Summer Story 2018: Armin Van Buuren, Axwell & Ingrosso, Maceo Plex…

    El festival madrileño se celebrará el 22 y 23 de junio. También actuarán CYA, Sunnery James & Ryan Marciano y Surgeon & Lady Starlight.


    Booking.com

    El festival de música electrónica A Summer Story ha confirmado a su segundo cabeza de cartel: Armin Van Buuren, figura del trance que ya estuvo en el festival el año pasado.

    El Dj actuará junto a Axwell & Ingrosso y Maceo Plex, una figura del techno, en la Ciudad del Rock de Arganda del Rey los días 22 y 23 de junio, aunque pocas guitarras sonarán ese fin de semana.

    Completan el cartel por el momento CYA, Sunnery James & Ryan Marciano y Surgeon & Lady Starlight a falta de anunciarse todos los artistas que participaran en el festival.

    Aunque el festival se llevará a cabo los mencionados días 22 y 23 de junio, el día 21 se llevará a cabo una fiesta de bienvenida a los asistentes que tienen opción de ‘glamping’ –una mezcla de hotel y cámping-.

    Según anuncia el festival, Armin Van Buuren y Axwell & Ingrosso son dos de los seis cabezas de cartel de la cuarta edición del A Summer Story.

    El año pasado el festival reunió a más de 60.000 asistentes que pudieron disfrutar de Nina Kraviz, Ben Sims, Adam Beyer…



    El A Summer Story 2018 se celebrará el 22 y 23 de junio en Arganda del Rey.


    Temas, tags...

    A Summer Story Festival Madrid





    Comentarios

    Para poder escribir comentarios tienes que entrar en tu perfil aquí. Si todavía no tienes perfil, regístrate aquí en dos minutos

    Las búsquedas más populares en agendaconcerts.cat - Cloud Tag

    Conciertos del dia

    Hoy podéis ver los conciertos de...

    SFDK

    A las 19:30 en Sotavento Club de Las Palmas de Gran Canaria
    Más información »

    Pablo Alborán

    A las 20:00 en Coliseum de A Coruña
    Más información »

    El Kanka

    A las 20:00 en Playa Club de A Coruña
    Más información »

    Miguel Poveda

    A las 20:00 en Auditorio Rocío Jurado de Sevilla
    Más información »

    Andrea Motis i Joan Chamorro

    A las 20:00 en Jardins del Palau Reial de Pedralbes de Barcelona
    Más información »

    Gabriel Amargant Trio

    A las 20:00 en Jamboree de Barcelona
    Más información »

    Elkano Browning Cream

    A las 20:00 en Convent Garden - Cripta de Donostia
    Más información »

    Kase.o

    A las 20:30 en Cuartel de Artillería de Murcia
    Más información »

    Pepe : V. Vizio

    A las 20:30 en Razzmatazz 2 de Barcelona
    Más información »

    Eme Dj

    A las 20:30 en Salamandra 1 de L´Hospitalet de Llobregat
    Más información »

    Noche Sabinera

    A las 21:00 en Sala Galileo Galilei de Madrid
    Más información »

    Pablo Und Destruktion

    A las 21:00 en Sala Upload de Barcelona
    Más información »

    Wax & Boogie Rythm & Combo

    A las 21:00 en Milano de Barcelona
    Más información »

    Paquito d´Rivera

    A las 21:00 en AC Recoletos de Madrid
    Más información »

    Duki

    A las 21:00 en Sala Queen de Mos
    Más información »

    II Festival Soulville

    A las 21:15 en Centro Andaluz de Arte Contemporáneo de Sevilla
    Más información »

    Mike Terry Band

    A las 22:00 en Café Bar Tio Vivo de Salamanca
    Más información »

    Laura Godó y Miguel Deres

    A las 22:00 en La Leyenda de Madrid
    Más información »

    Wally López

    A las 22:00 en Teatro Albéniz de Gijón
    Más información »

    Urban Trapeze

    A las 22:00 en Nota79 de Barcelona
    Más información »

    Los Rebujitos

    A las 22:00 en Sala Sagitario de Valdemoro
    Más información »

    Doctor Prats

    A las 22:00 en Barraques de Festa Major de Palamós
    Más información »

    Txarango

    A las 22:30 en Plaça de la Llevantina de L´Estartit
    Más información »

    Tributo a AC/DC

    A las 22:30 en Forever Beach Club de Benalmádena
    Más información »

    Joan Miquel Oliver

    A las 22:30 en Sarau 08911 de Badalona
    Más información »

    Kike Jambalaya with Brass Section

    A las 23:00 en Rock Palace de Madrid
    Más información »

    Jorge Rossy & Javier Vercher Quinteto

    A las 23:00 en Sala Matisse de València
    Más información »

    Yung Sarria & Melanina

    A las 23:00 en Discoteca One Way de Madrid
    Más información »

    Charlie Valley

    A las 23:59 en Salamandra 1 de L´Hospitalet de Llobregat
    Más información »