logo agenda concerts cat



  • Regístrate y crea tu agenda personalizada

    ¿Eres músico? ¡Publica tus próximos conciertos gratuitamente!

    Promociona tus conciertos en AgendaConcerts.cat
    Versión Accelerated Mobile Page de este documento: DGTL 2018: Solomun, Maceo Plex, Jamie Jones, Apollonia...
    Català
    Castellano
    English


    DGTL 2018: Solomun, Maceo Plex, Jamie Jones, Apollonia...

    El festival de música electrónica se celebrará el 10 y 11 de agosto en el Parque del Fórum de Barcelona. También actuarán Perel, Dj Fra, Pau Roca...


    Booking.com

    El festival de música electrónica DGTL empieza a rodar. Ha confirmado los próximos artistas, grandes del house y el techno, que actuarán el 10 y 11 de agosto en el Parque del Fórum de Barcelona: Solomun, Maceo Plex, Jamie Jones, Apollonia, Perel, Oscar Mulero, Rødhåd, Dax J, Fatima Yamaha, Tuff City Kids (Gerd Janson y Lauer), Detroit Swindle, Adriátique, KiNKI, Peggy Gou, Amelie Lens, Hot Since 82, Antal, Palm Trax, Nightmares On Wax, Tijana T, Dj Fra o Pau Roca.

    En las actuaciones a dúo del dj, back-to-back, encontraremos en la cuarta edición del DGTL a Dj Tenis y Roman Flügel, Carl Craig y Cassy, ​​Ben UFO y Job Jobse y, finalmente, a Fort Romeau y Pional.

    El DGTL, nacido en Amsterdam, trabaja duro en la sostenibilidad y, por ejemplo, el año pasado contaba con WC's que convertían la orina de los visitantes en una sustancia apta para abonar los campos o un menú exclusivamente vegano o vegetariano. También se le da una especial importancia a la innovación y las artes visuales.



    El DGTL 2018 se celebrará el 10 y 11 de agosto en el Parque del Fórum de Barcelona.


    Temas, tags...

    DGTL Festival Barcelona





    Comentarios

    Para poder escribir comentarios tienes que entrar en tu perfil aquí. Si todavía no tienes perfil, regístrate aquí en dos minutos

    Las búsquedas más populares en agendaconcerts.cat - Cloud Tag

    Conciertos del dia

    Hoy podéis ver los conciertos de...

    Bruno Mars

    A las 19:00 en Estadio Wanda Metropolitano de Madrid
    Más información »

    Demi Lobato

    A las 19:00 en Palacio de Vistalegre de Madrid
    Más información »

    SFDK

    A las 19:30 en Sotavento Club de Las Palmas de Gran Canaria
    Más información »

    Pablo Alborán

    A las 20:00 en Coliseum de A Coruña
    Más información »

    El Kanka

    A las 20:00 en Playa Club de A Coruña
    Más información »

    Miguel Poveda

    A las 20:00 en Auditorio Rocío Jurado de Sevilla
    Más información »

    Andrea Motis i Joan Chamorro

    A las 20:00 en Jardins del Palau Reial de Pedralbes de Barcelona
    Más información »

    Gabriel Amargant Trio

    A las 20:00 en Jamboree de Barcelona
    Más información »

    Elkano Browning Cream

    A las 20:00 en Convent Garden - Cripta de Donostia
    Más información »

    Kase.o

    A las 20:30 en Cuartel de Artillería de Murcia
    Más información »

    Pepe : V. Vizio

    A las 20:30 en Razzmatazz 2 de Barcelona
    Más información »

    Eme Dj

    A las 20:30 en Salamandra 1 de L´Hospitalet de Llobregat
    Más información »

    Noche Sabinera

    A las 21:00 en Sala Galileo Galilei de Madrid
    Más información »

    Pablo Und Destruktion

    A las 21:00 en Sala Upload de Barcelona
    Más información »

    Wax & Boogie Rythm & Combo

    A las 21:00 en Milano de Barcelona
    Más información »

    Paquito d´Rivera

    A las 21:00 en AC Recoletos de Madrid
    Más información »

    Duki

    A las 21:00 en Sala Queen de Mos
    Más información »

    II Festival Soulville

    A las 21:15 en Centro Andaluz de Arte Contemporáneo de Sevilla
    Más información »

    Mike Terry Band

    A las 22:00 en Café Bar Tio Vivo de Salamanca
    Más información »

    Laura Godó y Miguel Deres

    A las 22:00 en La Leyenda de Madrid
    Más información »

    Wally López

    A las 22:00 en Teatro Albéniz de Gijón
    Más información »

    Urban Trapeze

    A las 22:00 en Nota79 de Barcelona
    Más información »

    Los Rebujitos

    A las 22:00 en Sala Sagitario de Valdemoro
    Más información »

    Doctor Prats

    A las 22:00 en Barraques de Festa Major de Palamós
    Más información »

    Txarango

    A las 22:30 en Plaça de la Llevantina de L´Estartit
    Más información »

    Tributo a AC/DC

    A las 22:30 en Forever Beach Club de Benalmádena
    Más información »

    Joan Miquel Oliver

    A las 22:30 en Sarau 08911 de Badalona
    Más información »

    Kike Jambalaya with Brass Section

    A las 23:00 en Rock Palace de Madrid
    Más información »

    Jorge Rossy & Javier Vercher Quinteto

    A las 23:00 en Sala Matisse de València
    Más información »

    Yung Sarria & Melanina

    A las 23:00 en Discoteca One Way de Madrid
    Más información »

    Charlie Valley

    A las 23:59 en Salamandra 1 de L´Hospitalet de Llobregat
    Más información »