Català · Español · English · Français · 汉语
Busca conciertos por día
AgendaConcerts.Cat. Conciertos y festivales musicales de todo el mundo · Facebook · Twitter | X · Instagram · Threads
El Biorritme Festival está a punto de empezar, este festival ubicado en un paraje idílico junto al pantano de Sau (Vilanova de Sau) se llevará a cabo del jueves 23 al domingo 26 de agosto.
En su cartel musical se encuentran grupos y artistas como el mestizaje de Txarango, el punk de Lendakaris Muertos, el dub de Iseo & Dodosound... Y muchos otros más como Buhos, Skakeitan, Xavi Sarrià, el 'folk calentito' de las Roba Estesa... En total actuarán unos 30 artistas y más de 20 Dj 's.
Además de conciertos, en el festival también se hacen charlas sobre temas sociales, economía sostenible o del medio ambiente, talleres de circo, actividades familiares y acuáticas.
A continuación, horarios del festival Bioritme 2018:
Jueves 23 de agost de 2018
Escenario Bioritme
20:00h – Gambeat
21:20h – Iseo & Dodosound
22:50h – Txarango
00:30h – Lendakaris Muertos
02:20h – Buhos
03:50h – Radical District
05:00h – Dj Rambla
Escenario Biofoc
12:00h – World Music
17:00h – Little Java
18:00h – Sista Moni
19:00h – Dubhe Dub
20:30h – Mighty Caño
22:00h – Kram Metsys meets Pato Ranking
Escenario Bioterra
18:00h – Can Canalla
Escenario Biovent
15:00h – Jo Jet i Maria Ribot
Viernes 24 de agosto de 2018
Escenario Bioritme
20:00h – Inèrcia
21:20h – Rebeliom do Inframundo
22:40h – Skakeitan
00:30h – Xavi Sarrià
02:20h – Agoraphobia
03:50h – Pablo Hásel
04:30h – Guinarbronx Sound
Escenario Biofoc
12:00h – World Music
17:00h – Merimer
18:00h – Makeda
19:00h – Marziah
21:30h – Lorast
22:30h – David Weedax
Escenario Bioterra
11:45h – Xiula
16:30h – Echo Town
18:00h – Koers
Escenario Biovent
15:00h – Ferran Exceso
Sábado 25 de agosto de 2018
Escenario Bioritme
20:00h – Germà Negre
21:20h – Roba Estesa
22:40h – Pachawa Sound
00:30h – Deluxe
02:20h – La Sra. Tomasa
03:40h – Valtonyc
04:00h – Dj Partisana
Escenario Biofoc
12:00h – World Music
17:00h – Livity
18:00h – Emma Youth
19:00h – Paula Bu
20:00h – Txofi Selectora
22:30h – Monkey Warrior
Escenario Bioterra
13:30h – Impro con Limón
16:30h – The Sey Sisters
18:00h – Marcel Lázara i Júlia Arrey
Escenario Biovent
15:00h – Judit Neddermann
Domingo 26 de agosto de 2018
Escenario Bioritme
20:00h – Jokb
21:20h – La Otra
22:40h – Juanita Banana
00:30h – Els Catarres
02:20h – Echo Town
03:40h – Frida Sound System
Escenario Biofoc
12:00h – World Music
17:00h – Dub String
18:00h – Jah Wind
19:00h – Kram Metsys Live Mix
22:00h – Closing Dance
Escenario Bioterra
16:30h – La Folie
18:00h – Ju
Escenario Biovent
15:00h – Esir