Català · Español · English · Français · 汉语
Busca conciertos por día
AgendaConcerts.Cat. Conciertos y festivales musicales de todo el mundo · Facebook · Twitter | X · Instagram · Threads
Vuelve el Mad Cool con una programación gigantesca. El macrofestival musical madrileño se celebrará del miércoles 6 al domingo 10 de julio. Entre las actuaciones musicales destacadas se encuentran Metallica, Muse, Florence + The Machine, Pixies, Yungblud, Placebo, Deftones, The Killers...
A continuación, horarios del Mad Cool 2022:
Miércoles 6 de julio
Stage 1
17.50h – Seasick Steve
19.30h – Yungblud
21.30h – Metallica
Stage 2
18.35h – Wolf Alice
20.25h – Placebo
23.35h – Twenty One Pilots
Stage 3
18.05h – Villagers
19.20h – Thrice
20.40h – Frank Carter & The Rattlesnakes
22.20h – Carly Rae Jepsen
0h – Chvrches
Stage 4
18.25h – Santa Salut
19.20h – Hard GZ
20.30h – SFDK
22h – Glass Animals
23.40h – Fever 333
Stage 5
17.50h – Alec Benjamin
19.20h – Creeper
20.50h – Sports Team
22.20h – Yves Tumor & Its Band
0h – The Last Nationale
Stage 6
18.35h – Catnapp
20.05h – The Regrettes
21.35h – Florence Arman
23.15h – B1n0
Stage 7
18.45h – Megane Mercury
20h – DayTime TV
21.15h – Alfie Templeman
22.30h – The Levitants
23.45h – Gui Aly
Jueves 7 de julio
Stage 1
19.15h – Tom Misch
21.30h – Deftones
00.25h – The Killers
Stage 2
18.25h – Mother Mother
20.15h – Amyl and the Sniffers
22.50h – Imagine Dragons
01.50h – Foals
Stage 3
18.40h – Nothing But Thieves
20h – Modest Mouse
21.40h – London Grammar
23.10h – Sigrid
00.40h – St. Vincent
0.10h – Tove Lo
Stage 4
19h – CCL
20.40h – Octo Octa
22.10h – Floating Points
23.45h – Peggy Gou
01.20h – Four Tet
Stage 5
18.20h – Mori
19.50h – Noisy
21.20h – Beabadoobee
22.50h – Brutus
00.50h – The Comet Is Coming
Stage 6
19.05h – High Vis
20.35h – Alyona Alyona
22.05h – Viva Belgrado
23.45h – Highly Suspect
02.00h – Reignwolf
Stage 7
18.40h – Andreew
19.55h – Playa Cuberris
21.10h – PABST
22.25h – María Guadaña
23.40h – Swit Eme
00.35h – Miqui Brightside dj set
Viernes 8 de julio
Stage 1
19.15h – Black Pumas
21.25h – The War On Drugs
00.15h – Muse
Stage 2
18.20h – CL
20.20h – Haim
22.40h – Incubus
01.50h – Alt-J
Stage 3
18.20h – IAMDDB
19.45h – Jamie Cullum
21.15h – Phoebe Bridgers
22.50h – MO
00.25h – Parcels
02.00h – Zeal & Ardor
Stage 4
18.35h - Hayden James
19.40h – Sherelle
21.10h – Folamour
22.45h – Stephan Bozin
00.05h – Nina Kraviz
01.45h – Paula Temple
Stage 5
18.20h – Los Invaders
20h – Scarypoolparty
21.40h – Aviva
23.20h – Higher Power
01.05h – Rocío Saiz
Stage 6
19.10h – Only The Poets
20.50h – Goodbye June
22.30h – Sleep Token
00.10h – Adriana Proenza
02.00h – Gurriers
Stage 7
18.45h – Unclose
20h – Spielbergs
21.15h – Jimena Amarillo
22.30h – Zaidbreak
23.45h – Amor Líquido
00.35h – Laura Put dj
Sábado 9 de julio
Stage 1
19.20h – Guitarricadelafuente
21.30h – Pixies
00.25h – Florence + The Machine
Stage 2
18.20h – Local Natives
20.20h – Leon Bridges
22.50h – Kings of Leon
01.50h – Royal Blood
Stage 3
18.40h – Tom Grennan
19.50h – Don Broco
21.20h – Gang of Youths
22.55h – Zara Larsson
00.25h – Editors
02.00h – Noga Erez
Stage 4
19h – Loraine James
20.10h – Leon Vynehall
22.20h – Mura Masa
23.40h – Flume
01.20h – Anna
Stage 5
18.20h – Irenegarry
19.55h – Marika Hackman
21.35h – The Sherlocks
23.15h – Aleesha
01.05h – Supercremalleras
Stage 6
19.05h – Alina Pash
20.45h – The Struts
22.25h – Bartees Strange
00.10h – Easy Life
02.00h – Dinosaur Pile-Up
Stage 7
18.45h – Elure
20h – Meridian
21.15h – Muro María
22.30h – Bikôkô
23.45h – HCK9
00.35h – Mechudo dj
Domingo 10 de julio
Stage 1
17.50h - Peach Tree Rascals
19.30h – Sam Fender
22h – Natos y Waor
Stage 2
18.35h – Princess Nokia
20.45h – Nathy Peluso
23.15h – Jack White
Stage 4
18.25h – Blood Red Shoes
19.25h – Arlo Parks
20.30h – Tones and I
22h – Two Door Cinema Club
23.25h – La M.O.D.A.
Stage 5
17.50h – Familia Alzada
19.15h – Orslok
21h – St Woods
22.50h – Leïti Sene
Stage 6
18.30h – Goa
20.05h – Hope Tala
21.55h – Tinashe
23.45h – Recycled J