Català · Español · English · Français · 汉语
Busca conciertos por día
AgendaConcerts.Cat. Conciertos y festivales musicales de todo el mundo · Facebook · Twitter | X · Instagram · Threads
El Latitude Festival es un evento musical que se celebrará del jueves 18 al domingo 21 de julio en Henham Park, cerca de Southwold (Suffolk, Reino Unido), y que cuenta en su cartel con artistas como George Ezra, Lana del Rey, Chvrches, Stereophonics, Underworld, Neneh Cherry, Slaves, Everything Everything, The Futureheads o Primal Scream.
En un principio el festival iba a estar encabezado por Snow Patrol pero una lesión ha provocado su sustitución por Stereophonics. Además de música, el festival también ofrece espectáculos de comedia, danza, poesía o cabaret.
A continuación, los horarios del Latitude Festival 2019 de Suffolk:
Jueves 18 de julio de 2019
Late Night at the Sunrise Arena
22:00h – Hollie
23:30h – Ill Evans b2b Noah Tucker
00:15h – Noah Tucker b2b Ill Evans
01:00h – Dj Persuasion
The Alcove Stage
21:00h – Keith Allen
Solas
20:15h – Junior Brother
21:11h – Imelda May
22:15h – Daithí
23:30h – Saint Leonard
Viernes 19 de julio de 2019
Obelisk Arena
12:00h – KOKOKO!
13:25h – Baxter Dury
15:00h – Anna Calvi
16:35h – Khruangbin
18:20h – Neneh Cherry
20:05h – Loyle Carner
21:50h – George Ezra
BBC Sounds Stage
13:00h – Kero Kero Bonito
14:25h – Jonathan Wilson
15:55h – Jenny Lewis
17:25h – Parcels
18:55h – Freya Ridings
20:20h – Gomez
22:00h – Primal Scream
Sunrise Arena
12:30h – The Teskey Brothers
14:00h – The Local Honeys
15:15h – Foxing
16:30h – Crows
17:45h – The Murder Capital
19:00h – A Place To Bury Strangers
20:30h – Elder Island
21:45h – Teleman
Late Night At The Sunrise Arena
23:15h – Chlobocop
00:00h – Master Peace
00:45h – Wiki
01:30h – Amy Becker
The Lake Stage
13:00h – Andy Backhouse
13:15h – Ruber Jaw
14:15h – Arlo Parks
15:15h – Childcare
16:20h - Chappaqua Wrestling
17:20h – Queen Zee
18:30h – Another Sky
19:30h – Indoor Pets
20:45h – She Drew The Gun
23:00h - Mikey Snooze 80s Lycra DJ Party
The Alcove Stage
13:50h – Bad Vibrations dj
14:00h – Magick Mountain
15:00h – Dry Cleaning
16:00h – Cherry Glazerr
17:15h – Los Bitchos
18:15h – Virginia Wing
19:30h – Viagra Boys
21:00h – Keith Allen
Solas
14:00h – Bill Jefferson
15:15h – Didirri
16:30h – Aeris Roves
17:30h – Stop The Rain
18:30h – County Line Runner
19:30h – Laurel
20:30h – AE Mak
21:11h – Imelda May
22:15h – Le Boom
23:30h - The Intergalactic Republic Of Kongo
00:15h – Teleman Dj’s
BBC Music Introducing Stage
14:45h – Imelda May
16:15h – Matt Carmichael
17:00h – Brickwork Lizards
17:45h - Aleighcia Scott
18:30h - Helen Lacey
19:15h – Snazzback
20:00h - BBC Music Introducing
20:45h – Beth Prior Collective
21:30h – Archipelago
22:15h – Nebula Sun
Sábado 20 de julio de 2019
Obelisk Arena
12:15h – Honeyblood
13:40h – The Futureheads
15:20h – Walking On Cars
16:50h – Marina
18:30h – Tom Grennan
20:00h – Stereophonics
22:00h – Underworld
BBC Sound Stage
12:00h – Pop Chorus
13:15h – Grace Carter
14:30h – Nadine Shah
15:55h – The Magic Gang
17:10h – The Twilight Sad
18:40h – Aurora
20:10h – MO
21:40h – Everything Everything
Sunrise Arena
13:00h – Lazy Day
14:15h –Flamingods
15:30h – Pixx
16:45h – Adekunle Gold
17:45h – Ider
19:00h – Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs
20:15h – Steam Down
21:45h – Ray BLK
Late Night At The Sunrise Arena
23:00h – Kate Miller
00:15h – Beneath
01:45h – Joy Orbison
The Lake Stage
13:00h – Olli Dutton
13:10h – The Middle Floor
14:10h – Zuzu
15:10h – Black Country New Road
16:10h – Buzzard Buzzard Buzzard
17:10h – Life
18:20h – Easy Life
19:30h – Self Esteem
20:45h – Martha
23:00h – Gareth Potter
The Alcove Stage
12:00h – Ebi Soda
14:05h – Project Karnak
15:20h - Emma-Jean Thackray
17:50h - Ruby Rushton
19:30h – Judah & The Lion
21:00h – Keith Allen
Solas
14:00h – Imogen
15:15h – Plya
16:30h - Maisie Peters
17:45h – Jelly Boy
19:00h – whenyoung
20:30h – Olympia
21:11h – Imelda May
22:00h - Annabel Allum
23:15h - Greentea Peng
00:15h - 3D: Darren Emerson, Danny Howells, Dave Seaman
BBC Music Introducing Stage
15:00h - Dermot O'Leary
16:15h - Kapil Seshasayee
17:00h - Tessa Seymour
17:45h - Despicable Zee
18:30h – Cloth
19:15h - Charlotte Carpenter
20:00h – Ezu
20:45h - BBC Music Introducing
21:30h – Byfyn
22:15h – Lola + The Cosmic Getaway
Domingo 21 de julio de 2019
Obelisk Arena
12:00h – The Kingdom Choir
13:40h – Palace
15:00h – Pale Waves
16:30h – Cat Power
18:10h – Sigrid
19:50h – CHVRCHES
21:30h – Lana del Rey
BBC Sounds Stage
13:00h – Let’s Eat Grandma
14:20h – The Big Moon
15:40h – Sons of Kemet
17:20h – Julia Jacklin
18:40h - Rolling Blackouts Coastal Fever
20:20h – LP
22:00h – Slaves
Sunrise Arena
12:50h – Lucia
14:05h - Billy Lockett
15:15h – Beabadoobee
16:30h – Cavetown
17:45h - Nilüfer Yanya
19:00h – No Vacation
20:15h – Georgia
21:30h – The Japanese House
Late Night At The Sunrise Arena
23:00h – The Comet Is Coming
00:00h – Roza Terenzi
01:30h – Skee Mask
The Lake Stage
13:00h – Stephen Moshi Moshi
13:30h – Alfie Indra
14:30h – Working Men’s Club
15:30h – Drahla
16:30h – Celeste
17:30h – Fling
18:30h - Art School Girlfriend
19:30h – Squid
20:45h – Anna of the North
23:00h – GRL TLK
The Alcove Stage
12:45h – Gently Tender
13:45h – TORS
14:45h – Monty Taft
15:45h – JC Stewart
16:45h – Arlo Day
17:45h - Joy Crookes
18:45h – Tamzene
19:45h – Low Island
21:00h – Keith Allen
Solas
15:15h – Fake Laugh
16:30h – Storme
17:45h – Proper Micro NV
19:00h – Happyalone
20:30h – Fur
22:00h – Elm
00:00h – EMBRZ
BBC Music Introducing Stage
15:00h - Lady Vendredi
15:45h – Alan Baker
17:15h – Martha Hill
18:00h – Harvey Causon
18:45h – Bug Teeth
19:30h – Dakar Audio Club
20:15h - Binbag Wisdom
21:10h - BBC Music Introducing