logo Facebook logo Twitter logo Instagram logo Mastodont

La Programació de La Mercè i Festival BAM 2019 de Barcelona


logo agendaconcerts.cat


  • Français
    Català
    Castellano
    English


    Électronique dans les nuits sonores de Lyon: James Blake, Richie Hawtin, Laurent Garnier, Charlotte Gainsbourg...

    Lyon célébrera du 29 mai au 1er juin les Nuits Sonores dans l'espace de La Sucrière. Également jouera Marcel Dettman, Bonobo, The Black Madonna, Tony Allen & Jeff Mills, Lena Willikens, Maceo Plex, Ben Ufo...


    Booking.com

    Lyon, dans le 7e arrondissement, célèbrera la 17e édition de ses Nuits Sonores du 29 mai au 1er juin avec une affiche digne du meilleur festival de musique électronique: Bonobo, James Blake, Richie Hawtin, Laurent Garnier Marcel Dettman, Lena Willikens ou Maceo Plex.

    Ils se produiront également pendant 4 jours et 3 nuits avec des artistes tels que Charlotte Gainsbourgh (pop), The Black Madonna, Tony Allen & Jeff Mills (jazz et techno), Peggy Gou, Flavien Berger (pop), John Hopkins...

    Concerts de nuit

    Mercredi 29 mai 2019

    Scène 1 : James Blake • Jon Hopkins • Mall Grab • The Comet Is Coming

    Scène 2 : Lorenzo Senni live • Model 500 live • J-Zbel live • I Hate Models • SKY H1 live

    Scène 3 : Maoupa Mazzocchetti live • 3Phaz live • Mala live • Low Jack & Simo Cell

    Vendredi 31 mai 2019

    Scène 1 : Richie Hawtin CLOSER • Laurent Garnier • MEUTE • SAMA’

    Scène 2 : Marcel Dettmann • Volvox & Umfang • Nitzer Ebb • Curses • Abschaum

    Scène 3 : Camion Bazar + Guest • Zaltan • De Dupe • Rago & Farina • Barbara Boeing

    Samedi 1 juin 2019

    Scène 1 : Charlotte Gainsbourg • The Black Madonna • Flavien Berger • Jayda G

    Scène 2 : Tony Allen & Jeff Mills live • DJ Normal 4 & Jan Schulte live • Nihiloxica • HAAi • Mambo Chick

    Scène 3 : Jennifer Cardini b2b Lokier • Nova Materia • Front De Cadeaux • Marvin & Guy

    Journée Concerts

    Mercredi 29 mai 2019 • Day 1 / A Day with Bonobo

    Salle 1930 : Bonobo • Maryisonacid • Shanti Celeste

    Le Sucre : Nubya Garcia • Kelly Lee Owens • Djrum live

    Esplanade : Frankie Francis • Alexander Nut • Clap! Clap! • Andrew Weatherall

    Jeudi 30 mai 2019 • Day 2 / A Day with Peggy Gou

    Salle 1930 : Peggy Gou • Ben UFO • Roi Perez

    Le Sucre : Nu Guinea • Mystic Jungle • The Mauskovic Dance Band

    Esplanade : GE-OLOGY • Yu Su • Glenn Underground

    Vendredi 31 mai 2019 • Day 3 / A Day with Maceo Plex

    Salle 1930 : Maceo Plex • Madben • Jensen Interceptor

    Le Sucre : Radioactive Man • Ectomorph live • C.A.R • Mariel ito dj set

    Esplanade : Midland • Joy Orbison • Mars Levi

    Samedi 1 Juin 2019 • Day 4 / A Day with Lena Willikens

    Salle 1930 : Willikens & Ivkovic • Donato Dozzy • Batu

    Le Sucre : Marie Davidson • Tolouse Low Trax • Mutant Beat Dance • Nika Son

    Esplanade : I-F • OKO DJ • Phillip Jondo • Elena Colombi



    Les Nuits Sonores du Lyon se dérouleront du 29 mai au 1er juin à La Sucrière


    tags...

    Nuits Sonores Lyon Lyon Festival