Català · Español · English · Français · 汉语
Busca conciertos por día
AgendaConcerts.Cat. Conciertos y festivales musicales de todo el mundo · Facebook · Twitter | X · Instagram · Threads
Guadalajara se prepara para una nueva edición del Festival Gigante. El evento musical de indie-rock se llevará a cabo del jueves 29 al sábado 31 de agosto en Pistas de Atletismo Fuente de La Niña con artistas de la talla de Rozalén, Carlos Sadness, Zahara, Rayden, Sidecars, La Habitación Roja, Shinova, Ladilla Rusa, We Are Scientists...
A continuación, horarios del Festival Gigante 2019:
Jueves 29 de agosto de 2019
Apertura puertas 18:30h
Escenario Gigante
19:15h – Nixon
21:15h – Cooper
23:45h – Rozalén
02:00h – Monterrosa
Escenario Guadalajara
20:15h – Colectivo Panamera
22:30h – Rayden
01:00h – Glitch Gyals
Escenario Coca-Cola
19:15h – The Veroñas
20:35h – Claim
21:55h – Tree House
23:15h – Carmencita Calavera
00:35h – Uniforms
Escenario Mahou
19:00h – Guadapop
20:00h – Emimendi
21:30h – Mr Roses
23:00h – PDTK
00:30h – Dj Panalero
02:00h – Wisemen Project
Viernes 30 de agosto de 2019
Apertura puertas 17:30h
Escenario Gigante
18:15h – Julieta 21
20:15h – Eva Ryjlen
22:15h – Sidecars
01:00h – Embusteros
Escenario Guadalajara
19:15h – Floridablanca
21:15h – La Habitación Roja
23:45h – Zahara
02:00h – Ladilla Rusa
Escenario Coca-Cola
18:15h – The Morgans
19:35h – Captains
20:55h – Detergente Líquido
22:15h – Octubre Polar
23:35h – Glotón
00:55h – Of Moths And Stars
Escenario Mahou
18:00h – Dj Panalero
19:00h – Guadapop
20:30h – Sir Charles
22:00h – Darío Guadasoul
23:30h – Esto No Es Como…
01:00h – Dj Beard
03:00h – Dj Yei Yei
Sábado 31 de agosto de 2019
Apertura de puertas 17:30h
Escenario Gigante
18:15h – Yo, Estratosférico
20:15h – Depedro
22:45h – Carlos Sadness
01:00h – Shinova
Escenario Guadalajara
19:15h – Los Vinagres
21:30h – Second
00:00h – We Are Scientists
02:00h – Las Chillers
Escenario Coca-Cola
18:15h – Flor de Canela
19:35h – Tripulante y Crucero
20:55h – Ángela González
22:15h – Bauer
23:35h – Hickeys
00:55h – Novio Caballo
Escenario Mahou
18:00h – Darío Guadasoul
20:00h – Esto No Es Como…
22:00h – Emimendi
23:30h – Mr Roses
01:00h – PDTK vs Dj Panalero
03:00h – Superframe VDJ